Банкротство компании «Ланта-тур вояж»

Компания “Ланта-тур вояж” временно приостанавливает продажи туров в связи с невозможностью надлежащим образом обеспечить финансирование заказанных услуг.

В компании работает штаб « Горячая линия» по оказанию помощи выехавшим туристам по линии компании за рубеж .

Телефоны «горячая линия»

(495) 786 68 60

(495) 638 53 11

Компания прилагает все усилия к своевременному возврату туристов , пребывающих на туристских маршрутах по линии компании, в Россию .

Прием денежных средств прекращен во всех офисах продаж компании на территории Российской Федерации с 28 января 2012 года до дальнейшего уведомления.

Вместе с тем, исполнение обязательств по ряду туров вылетом после 27 января 2012 года может быть затруднено в связи с недостаточностью средств, находящихся в распоряжении компании.

В связи с указанным, во избежание возможных проблем при получении туристских услуг, компания настоятельно рекомендует воздержаться от совершения поездок по туристическим путевкам со сроком вылета после 27 января 2012.

В случае возникновения расходов, связанных с непредоставлением услуг, возмещение расходов будет осуществляться в установленном порядке. Ответственность компании застрахована в ОСАО «Ингосстрах», размер страхового обеспечения составляет 100 миллионов рублей.

Прием Заявлений и претензий п принимаются c 30 января 2012 г. по адресу: г. Москва, улица Крылатские холмы, дом 37, офис Ланта-тур вояж.

Время приема : 11.00 – 18.00

Благодарим за понимание.

УВАЖАЕМЫЕ КЛИЕНТЫ!

КОМПАНИЯ «ЛАНТА-ТУР ВОЯЖ» ПРОИЗВОДИТ ВЫДАЧУ ПАСПОРТОВ невыехавших ТУРИСТОВ

В ОФИСЕ КОМПАНИИ ПО АДРЕСУ УЛ. КРЫЛАТСКИЕ ХОЛМЫ, 37 ЕЖЕДНЕВНО C 12:00 ДО 18:00

АДМИНИСТРАЦИЯ КОМПАНИИ
«ЛАНТА-ТУР ВОЯЖ»

Информация для туристов (иных заказчиков туристского продукта) пострадавших от действий туроператора
ЗАО «ЛАНТА-ТУР ВОЯЖ»

В связи с объявлением ЗАО «Ланта-Тур вояж» о приостановлении продажи туров из-за невозможности надлежащим образом обеспечить финансирование заказанных услуг и размещением соответствующей информации на своем сайте http://www.lantatur.ru/ , Федеральное агентство по туризму информирует.

Гражданская ответственность ЗАО «Ланта-Тур вояж» за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по реализации туристского продукта застрахована на сумму 100 млн. рублей в ОСАО «Ингосстрах» по договору от 28/02/2011г. № 433-010418/11, со сроком действия до 31.05.2012г. (далее — финансовое обеспечение).

Адрес места нахождения и почтовый адрес ОСАО «Ингосстрах» 117997, Москва, ул. Лесная, дом 41; телефоны 8 (495) 956-55-55; 8 (495) 232-32-11; адрес электронной почты ingos@ingos.ru

Адрес места нахождения ЗАО «Ланта-Тур вояж»; 119048, Москва, ул. Доваторов, д. 3; почтовый адрес: 121614, Москва, Крылатские Холмы, 37. телефон 8 (495) 638-53-11.

Обращения от пострадавших туристов (иных заказчики туристского продукта) по разъяснению механизма выплаты страхового возмещения могут быть направлены в адрес Ростуризма: 101000, Москва, ул. Мясницкая, 47, на электронный адрес rustourism@ropnet.ru, а также можно обратиться по телефонам «горячей линии» (495) 607-39-49; 8 (985) 226-82-71.

Федеральное агентство по туризму разъясняет пострадавшим туристам (иным заказчикам туристского продукта) порядок выплаты страхового возмещения в связи с неисполнением или ненадлежащем исполнением ООО ЗАО «Ланта-Тур вояж» обязательств по договору о реализации туристского продукта.

Порядок выплаты

страхового возмещения в связи с неисполнением или ненадлежащего исполнения туроператором обязательств по договору о реализации туристского продукта

Согласно ст. 17.5. Федерального закона от 24.11.1996г. № 132-ФЗ «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации» (далее — Закон), в случаях неисполнения или ненадлежащего исполнения туроператором обязательств по договору о реализации туристского продукта перед туристом и (или) иным заказчиком и наличия оснований для выплаты страхового возмещения по договору страхования ответственности туроператора турист и (или) иной заказчик или его законный представитель вправе в пределах суммы финансового обеспечения предъявить письменное требование о выплате страхового возмещения непосредственно организации, предоставившей финансовое обеспечение.

Основанием для выплаты страхового возмещения по договору страхования ответственности туроператора является факт установления обязанности туроператора возместить туристу и (или) иному заказчику реальный ущерб, возникший в результате неисполнения или ненадлежащего исполнения туроператором обязательств по договору о реализации туристского продукта, если это является существенным нарушением условий такого договора.

Существенным нарушением условий договора о реализации туристского продукта признается нарушение, которое влечет для туриста и (или) иного заказчика такой ущерб, что он в значительной степени лишается того, на что был вправе рассчитывать при заключении договора.

К существенным нарушениям туроператором договора о реализации туристского продукта относятся:

— неисполнение обязательств по оказанию туристу и (или) иному заказчику входящих в туристский продукт услуг по перевозке и (или) размещению;

— наличие в туристском продукте существенных недостатков, включая существенные нарушения требований к качеству и безопасности туристского продукта.

В соответствии со ст. 17.4 Закона, страховщик обязан выплатить страховое возмещение по договору страхования ответственности туроператора по письменному требованию туриста и (или) иного заказчика при наступлении страхового случая.

Письменное требование туриста и (или) иного заказчика о выплате страхового возмещения по договору страхования ответственности туроператора должно быть предъявлено страховщику в течение срока действия финансового обеспечения (в данном случае до 31.05.2012г.).

В требовании туриста и (или) иного заказчика указываются:

фамилия, имя и отчество туриста, а также сведения об ином заказчике (если договор о реализации туристского продукта заключался заказчиком);

дата выдачи, срок действия и иные реквизиты документа, представленного в качестве финансового обеспечения ответственности туроператора;

номер договора о реализации туристского продукта и дата его заключения;

наименование туроператора, которому предоставлено финансовое обеспечение;

наименование турагента (если договор о реализации туристского продукта заключался между туристом и (или) иным заказчиком и турагентом, действующим по поручению туроператора, но от своего имени);

информация об обстоятельствах (фактах), свидетельствующих о неисполнении или ненадлежащем исполнении туроператором (турагентом) обязательств по договору о реализации туристского продукта;

ссылка на обстоятельства, предусмотренные статьей 17.4 Закона, послужившие причиной обращения туриста и (или) иного заказчика к страховщику или гаранту;

размер денежных средств, подлежащих уплате туристу и (или) иному заказчику в связи с неисполнением или ненадлежащим исполнением туроператором обязательств по договору о реализации туристского продукта, в том числе размер реального ущерба, понесенного туристом и (или) иным заказчиком в связи с его расходами по эвакуации.

Страховщик обязан удовлетворить требование туриста и (или) иного заказчика о выплате страхового возмещения по договору страхования ответственности туроператора не позднее 30 календарных дней после дня получения указанного требования с приложением всех необходимых документов, предусмотренных статьей 17.5. Закона, а именно:

— копии паспорта или иного документа, удостоверяющего личность в соответствии с законодательством Российской Федерации (с предъявлением оригинала указанных документов);

— копии договора о реализации туристского продукта (с предъявлением его оригинала);

— документов, подтверждающих реальный ущерб, понесенный туристом и (или) иным заказчиком в результате неисполнения или ненадлежащего исполнения туроператором (турагентом) обязательств по договору о реализации туристского продукта.

К требованию туриста и (или) иного заказчика к гаранту прикладываются также копия документа, свидетельствующего об отказе туроператора в добровольном порядке удовлетворить требование о возмещении реального ущерба, понесенного туристом и (или) иным заказчиком в результате неисполнения или ненадлежащего исполнения своих обязательств по договору о реализации туристского продукта, и (или) копия судебного решения о возмещении туроператором реального ущерба по иску, предъявленному в соответствии с положениями статьи 17.4 Закона.

Не подлежат возмещению страховщиком расходы, произведенные туристом и не обусловленные требованиями к качеству туристского продукта, обычно предъявляемыми к туристскому продукту такого рода.

Для исполнения своих обязательств по финансовому обеспечению страховщик не вправе требовать представления иных документов, за исключением документов, предусмотренных настоящей статьей.

Список документов, необходимых для подачи претензии:

Копия паспорта или иного документа, удостоверяющего личность в соответствии с законодательством Российской Федерации (с предъявлением оригинала указанных документов)

Документы, подтверждающие реальный ущерб, понесенный туристом и (или) иным заказчиком в результате неисполнения или ненадлежащего исполнения туроператором (турагентом) обязательств по договору о реализации туристского продукта

Копия документа, свидетельствующего об отказе туроператора в добровольном порядке удовлетворить требование о возмещении реального ущерба, понесенного туристом в результате неисполнения или ненадлежащего исполнения своих обязательств по договору о реализации туристского продукта

Копия договора о реализации туристского продукта (с предъявлением его оригинала)

Об авторе

Просто люблю Таиланд!

Комментарии

Вы должны авторизоваться для комментирования.